Православная Церковь

Вопросы, для которых не нашлось места в тематических форумах
Победитель народов
Повідомлень: 1
З нами з: 17 липня 2014, 17:53
Звідки: Беларусь>>Гомель>>Лельчицы.

Православная Церковь

Повідомлення Победитель народов » 17 липня 2014, 17:59

Что такое эксапостиларий?
<<Г@@v)>>

Геннадий Тарадин
Повідомлень: 259
З нами з: 29 грудня 2009, 00:46
Звідки: Украина

Повідомлення Геннадий Тарадин » 25 липня 2014, 21:01

Прошу прощения за запоздалый ответ. Иногда пишется через "э".
Посмотрите по этим ссылкам:

на Акдемике или в Википедии

kovalevserg
Повідомлень: 1
З нами з: 30 червня 2015, 12:34
Звідки: Страна

Православная Церковь

Повідомлення kovalevserg » 06 жовтня 2015, 16:05

Невозможно отрицать, что церковь против магии. И что получается?
А получается вот что, очень просто. Хоть многие православные люди занимаются магией, все равно невозможно не понять, что в обществе в целом это понятия взаимоисключающие. Не внутри нас, а именно в обществе, т.е. "официально".

Какая же у нас наблюдается тенденция? Что мы слышали раньше от церкви о магии? По крайней мере, адресованное широким массам? Правильно, в основном то, что магии "не существует". Я, конечно, не имею в виду совсем уж далекое прошлое, в стиле от нескольких веков назад. Я имею в виду то, что провозглашалось не так давно. Сейчас в интернете появляется множество сайтов. На каждом шагу цитаты из "известных" православных священников. Но не откровенно, заметьте, не сразу на первых страницах сайтов, присутствует какая-то попытка завуалировать это. То есть якобы сайт ссылается на "случайно найденные" высказывания и статьи. Что это значит? Правильно, это значит, что финансируется это все, как и контролируется, верхушкой от церкви. Ну может не самой верхушкой. Факт в том, что они зашевелились и на свои деньги начинают антиагитацию. Стоит задуматься, да?

К чему может привести противостояние таких масштабов? К войне? К тому, что человек, занимающийся магией, не сможет называть себя православным? К отлучениям от церкви? А еще? А потом? А инквизицию все помнят?

Вы что думаете?

Аватар користувача
admin
Site Admin
Повідомлень: 477
З нами з: 13 березня 2009, 09:28

Re: Православная Церковь

Повідомлення admin » 06 жовтня 2015, 16:37

kovalevserg писав:Невозможно отрицать, что церковь против магии.
....
Вы что думаете?


Думаем, что боты резвятся. Ну или осень, обострение.

Геннадий Тарадин
Повідомлень: 259
З нами з: 29 грудня 2009, 00:46
Звідки: Украина

Повідомлення Геннадий Тарадин » 06 жовтня 2015, 17:53

Во-во. И я хотел сказать, что звучит вопрос очень правильно по теме "эксапостиларий". Или типичный пример эксапостилария, исполняемого в конце канона (дискуссии).
У меня трехтомник дореволюционного издания "История инквизиции". Но я не помню, чтобы инквизиция лютовала на наших землях.


Повернутись до “Общие вопросы”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 54 гостей