Психотесты-разьясните кто разбирается на более доступном рус

Вопросы, для которых не нашлось места в тематических форумах
Ilya7
Повідомлень: 3
З нами з: 24 листопада 2010, 08:35
Звідки: Иркутская обл. г.Усолье-Сибирское

Психотесты-разьясните кто разбирается на более доступном рус

Повідомлення Ilya7 » 24 листопада 2010, 09:24

:cry: легкомысленное отношение к окружаещему, поверхностность суждений,легкомыслее в выводах и неосновательность суждений,иногда импульсивность принятия решений. Акцентуирование прошлого,стойкая тенденция к рефлексии к размышлениям. Ощущение недифференцированной опасности и готовность к защите любого порядка в любой ситуации ,больше в процессе реальной деятельности.

Геннадий Тарадин
Повідомлень: 259
З нами з: 29 грудня 2009, 00:46
Звідки: Украина

Повідомлення Геннадий Тарадин » 25 листопада 2010, 15:32

Скорее всего, это выдержка из заключения выполненного психотеста. На мой взгляд, достаточно понятно изложено резюме, вероятно по анализу рисунка придуманного (несуществующего) животного. В таких случаях все вопросы лучше адресовать самому психологу (психотерапевту, психиатру). Мы можем лишь помочь в трактовке того или иного термина (акцентуация, рефлексия, импульсивность и т.д.) без привязки к конкретному психологическому типу личности.

Ilya7
Повідомлень: 3
З нами з: 24 листопада 2010, 08:35
Звідки: Иркутская обл. г.Усолье-Сибирское

Повідомлення Ilya7 » 25 листопада 2010, 16:33

:x К сожалению задать вопрос психологу нет возможности так как это цитаты из резюме ( как вы правильно заметили рисунок несуществуешего животного ) которое обработала компьютерная программа , и мне не необходимости в заключение психолога ,общий смысл мне понятен ,тем более это никак не относится к тематике данного сайта. Я бы хотел знать трактовку понятий таких как; поверхностность суждений, акцентуирование прошлого ,недифферецированая опасность, легкомысленное отношение к окружаещему и далее по тексту . Правильно ли я понимаю эти понятия ? Создавать отдельную тему на каждое определение займет много времени вот я и свел в один текст те понятия которые могут иметь другое определение чем я думаю. Если есть возможность просветите .
Я верю что жизнь полосатая !

Геннадий Тарадин
Повідомлень: 259
З нами з: 29 грудня 2009, 00:46
Звідки: Украина

Повідомлення Геннадий Тарадин » 25 листопада 2010, 21:46

Если в общем:
Поверхностность суждений - упрощенный тип мышления, учитывающий далеко не всю совокупность признаков обсуждаемого предмета или явления и протекающий с пропусками промежуточных звеньев рассуждений.
Акцентуация прошлого. Акцентуация (акцентуирование) - подчеркивание, усиление черт, является приемом преобразующей деятельности воображения. В отношении прошлого - характеристика или одно из проявлений воображения, фиксирующего прошлое в постоянных сравнениях, идеализации успехов, либо являющимся источником негативных переживаний, страхов, установок.
НедиффереНцированная опасность. Лучше сказать "недифференцированная тревога". Т.е. тревога или ощущение опасности, не поддающаяся точному описанию источника тревоги (страха).
Легкомысленное отношение к окружающему и другие оценки - думаю, не требует специального пояснения.
Мне показалось, что я еще более усложнил заключение, так что не обессудьте.
:(

Ilya7
Повідомлень: 3
З нами з: 24 листопада 2010, 08:35
Звідки: Иркутская обл. г.Усолье-Сибирское

Повідомлення Ilya7 » 26 листопада 2010, 03:22

:) Спасибо за ответ , что то такое я и предпологал.
Я верю что жизнь полосатая !


Повернутись до “Общие вопросы”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 21 гостей