Происхождение фамилии Благодир

Раздел для тех, кому уж очень захотелось узнать значение или историю своей фамилии или своего имени, а также дату именин.
Анатолій
Повідомлень: 11
З нами з: 20 січня 2010, 15:28

Повідомлення Анатолій » 22 січня 2010, 11:22

Tehanu писав:Значит мой вариант, насчёт "плохого и дырявого" не устраивает? Тогда путь один, спросите на сайте фамилий, не так уж и дорого. Я, когда нашла намёки на второе значение своей девичьей фамилии, запросила на сайте. Только если запрос сделаете, то сразу скопируйте себе в блокнот, а то потом эта страница преподносится как диплом и прочесть можно только получив её из принтера. У меня принтера нет.

Кстати, Вы же можете связаться с любым из своих однофомильцев и задать вопрос, а вдруг кто-то уже выяснял на сайте "Значение фамилий". На Украине и фирмы с таким названием есть.

Если Вы пишите, что в роду до 19в. только крестьяне, то вполне возможен и вариант с "Дироы"-дырой. На юг уходили где были земли, фамилии ведь ещё и от кличек происходят. У моего отца, например именно от клички. Да и у мужа тоже. У него фамилия Скоробогатов, имени такого точно нет, а вот кличка, по поводу быстро разбоготевшего, пожалуйста. Тем более прадед его был на Волге , или Урале "ушкуйником", просто поумней других, когда "жареным запахло" он и "свалил" подальше на средний Дон, где трудно найти. :)

Ну, это не моя фамилия, а девичья моей мамы. но все равно спасибо. Будем искать. :)


Повернутись до “Значение фамилий и имён”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 67 гостей