значение фамилии пурис

Раздел для тех, кому уж очень захотелось узнать значение или историю своей фамилии или своего имени, а также дату именин.
ss sergei
Повідомлень: 3
З нами з: 22 березня 2010, 21:20

значение фамилии пурис

Повідомлення ss sergei » 22 березня 2010, 21:33

помогите если сможете :cry: ,я уже замучился рыть %) ,нечего полезного так и не нашол.на платный сайт по расшифровкам фамилий както еще не дошол.надеюсь на вашу помощь,спасибо :Rose: .

Аватар користувача
admin
Site Admin
Повідомлень: 477
З нами з: 13 березня 2009, 09:28

Повідомлення admin » 23 березня 2010, 09:48

Иностранцев в роду не было?
http://images.google.com/images?q=puris ... =ru&tab=wi

ss sergei
Повідомлень: 3
З нами з: 22 березня 2010, 21:20

Повідомлення ss sergei » 23 березня 2010, 10:28

прадед александр,приехал с сербии на украину,все что я знаю.деда звали кирил.я тока смог найти,что было племя в северной америки(пурисы),но это же далеко,не думаю что оттуда мои предки.индия может действительно?вчера были варианты с иберами,у них встречалось это слово,они населяли наш континент-это асетия,грузия,дагестан,то что близко находится,я с луганской обл.но это все предположение.вы расшифровываете значение фамилий,интересно как можна расшифровать мою фамилию.спасибо за ссылку,буду копать в сторону индии.еще раз спасибо за помощь.

Аватар користувача
admin
Site Admin
Повідомлень: 477
З нами з: 13 березня 2009, 09:28

Повідомлення admin » 23 березня 2010, 20:28

На мой взгляд, вам никто не подскажет однозначного толкования фамилии. Ну, максимум, надув щёки, возьмут одно из предполагаемых значений.

Если фамилия основывается на том самом блюде "пурис", то она могла произойти где угодно - кулинария границ не знает. Ну представьте себе аналогичный вопрос от обладателя фамилии Вареник :wink:

Безусловно есть варианты образования от чего-то другого путём искажений. Ну, например, от "Пурист". Или от английского "pure". А может от грузинского "пури" (квасной хлеб). Опять таки у французов pure есть. В общем, понятно, что ничего не ясно.

ss sergei
Повідомлень: 3
З нами з: 22 березня 2010, 21:20

Повідомлення ss sergei » 24 березня 2010, 08:19

спасибо большое,за потраченное время.вы когда прислали ссылку по индии,до меня дошло что концов,я точно уже не найду,много вариантов выходит.будем ситать то что ближе по духу,значит оттуда и предки.


Повернутись до “Значение фамилий и имён”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей