Скажите где найти

Раздел для тех, кому уж очень захотелось узнать значение или историю своей фамилии или своего имени, а также дату именин.
Found
Повідомлень: 19
З нами з: 28 січня 2011, 20:54

Скажите где найти

Повідомлення Found » 02 квітня 2011, 15:06

Где найти значения еврейских имён?

Геннадий Тарадин
Повідомлень: 259
З нами з: 29 грудня 2009, 00:46
Звідки: Украина

Повідомлення Геннадий Тарадин » 03 квітня 2011, 18:41

В каком смысле еврейских? Еврейских по происхождению, например Иван (из др.-евр. yōhānān ‘Бог милует’) или Илья (eliyāhū «Бог мой Яхве»)? Или адаптированных в современном Израиле? В странах постсоветского пространства принято считать некоторые имена "еврейскими", например, Абрам, Адам, Моисей, Израиль, Давид, Наум, Сара, Роза, ну и т.д.
В Штатах носители женских имен Рэйчил (Rahel, Rachel), Ребекка (Rebecca, Rhebekka) или Сара (Sara, Sarah) и т.д. не обязательно являются представительницами еврейской национальности.
В наших странах существует "переходные" или обоюдно используемые славянскими народами и евреями имена, например: Иосиф, Венедикт, Михаил, Илья, Борис.
Думаю, если уточнить задачу: что означают конкретные имена (а не просто еврейские) и составить список наиболее интересующих, то через поисковые системы Вы сможете получить значение тех или иных имен.

Геннадий Тарадин
Повідомлень: 259
З нами з: 29 грудня 2009, 00:46
Звідки: Украина

Повідомлення Геннадий Тарадин » 03 квітня 2011, 19:10

Да, кстати, просмотрите словарь личных имен настоящей "Словопедии":
http://www.slovopedia.com/19/192-0.html
Уверен, Вы найдете ответы о значении большинства интересующих Вас имен.

Found
Повідомлень: 19
З нами з: 28 січня 2011, 20:54

Повідомлення Found » 03 квітня 2011, 20:03

Задача такая: надо подобрать будущему ребёнку имя. Я считаю что имя несёт свой отпечаток по жизни человека,поэтому хочу найти такую ссылку,где будут указаны сначала смысловые значения имён,а рядом уже имена. Т.е. подбирается ребёнку не как имя таковое,а как оттенок судьбы. И желательно,чтобы имя было еврейского происхождения.

Геннадий Тарадин
Повідомлень: 259
З нами з: 29 грудня 2009, 00:46
Звідки: Украина

Повідомлення Геннадий Тарадин » 03 квітня 2011, 20:54

Боюсь Вас огорчить, я такую задачу не возьмусь выполнить.

Found
Повідомлень: 19
З нами з: 28 січня 2011, 20:54

Повідомлення Found » 03 квітня 2011, 21:06

Интересно,а кто-нибудь сможет? Может я не совсем правильно сформулировала то,что ищу...


Повернутись до “Значение фамилий и имён”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 65 гостей