Этимология слова КУБ

Спілкування на будь-які теми не обов'язково пов'язані з основною спрямованістю форуму
Владимир Сопин
Повідомлень: 29
З нами з: 24 квітня 2010, 22:15
Звідки: г. Харьков

Этимология слова КУБ

Повідомлення Владимир Сопин » 12 травня 2012, 22:37

Откроем словари в Словопедии и увидим все, что пожелали написать авторы словарей, кроме основного -из каких людских наречий взялось слово КУБ!? Может из племени нумбу-юмбу? Кто знает откликнитесь!
С уважением,
Сопин Владимир Георгиевич.

Аватар користувача
Tehanu
Повідомлень: 194
З нами з: 10 квітня 2009, 22:18
Звідки: Земноморье, Драконовы острова

Повідомлення Tehanu » 15 червня 2012, 07:57

К Вашим услугам Макс Фасмер "Этимологический словарь русского языка (онлайн версия)"
http://www.classes.ru/all-russian/russi ... m-6242.htm
Пройдя по ссылке найдёте этимологию слова КУБ. Там кстати, и из каких "языков и наречий" возможно заимствование.
Драконы летают на ИНЫХ ВЕТРАХ

Владимир Сопин
Повідомлень: 29
З нами з: 24 квітня 2010, 22:15
Звідки: г. Харьков

Повідомлення Владимир Сопин » 15 червня 2012, 20:48

Уважаемая Tehanu! В своем обращении я просил не ссылки на общеизвестные "источники", а свежий взгляд на общепринятые понятия, как например слово-"сорок". К сожалению, ни в одном "источнике" нет даже упоминания, что меры объема в виде призмы начинаются с ТРЕХугольной призмы, которая вполне годится для пития т.е "кубка"! Поэтому, ЧЕТЫРЕХугольная призма не может претендовать на первенство в определении понятия КУБ! Значит, это определения появилось не только в связи с "кубиком Рубика".
С уважением,

Сопин Владимир Георгиевич.

Аватар користувача
Tehanu
Повідомлень: 194
З нами з: 10 квітня 2009, 22:18
Звідки: Земноморье, Драконовы острова

Повідомлення Tehanu » 15 червня 2012, 21:17

Уважаемый Владимир, а мне кажется, Вам, тут не нужно ни чего, и ни от кого, Вас, в сущности, и не интересует никакое происхождение, никаких слов.
Я не знаю, зачем Вы сюда заходите, потрепаться, так тут не тот контингент, показать всем, что Вы нестандартно мыслите, так это никого не интересует, это не тот форум. Так что мой труд, хоть и небольшой был напрасен, ищите ответы на свои вопросы сами и не здесь, здесь Вам никто не ответит, здесь все "глупее Вас". 8)
Драконы летают на ИНЫХ ВЕТРАХ

Аватар користувача
admin
Site Admin
Повідомлень: 477
З нами з: 13 березня 2009, 09:28

Повідомлення admin » 15 червня 2012, 21:37

Tehanu писав:и не интересует никакое происхождение, никаких слов


Догадалась? ;)
Тролль. Бесподмесный. Если не так, то беда. :(

Геннадий Тарадин
Повідомлень: 259
З нами з: 29 грудня 2009, 00:46
Звідки: Украина

Повідомлення Геннадий Тарадин » 17 червня 2012, 16:57

Тролль бесподмесный

Лучшее прилагательное в отношении дифференциальной диагностики статуса инициирующего тему субъекта.
"Помощник Шерхана".

Владимир Сопин
Повідомлень: 29
З нами з: 24 квітня 2010, 22:15
Звідки: г. Харьков

Повідомлення Владимир Сопин » 22 червня 2012, 11:46

так это никого не интересует, это не тот форум

Уважаемая Tehanu! А Вам кто дал право определять, кого и что интересует на этом форуме? Имейте, пожалуйста, свое личное мнение по открытой теме,а не по поводу автора темы!
Иначе форум действительно превратится в поток прямых оскорблений, чему только и обучен - "Помощник Шерхана".
Вот таких действительно НЕ интересуют какие-то "слова". Они ползают по форумам не для того, чтобы сказать людям что-то новое!? Таких еще в детских садиках научили "не выпендриваться", а душить, душить, душить - "умников"! Suum cuique!
С уважением,

Сопин Владимир Георгиевич.

Аватар користувача
admin
Site Admin
Повідомлень: 477
З нами з: 13 березня 2009, 09:28

Повідомлення admin » 22 червня 2012, 12:40

Топик, как и предполагалось, перешел на личности.
Изначально не предполагалось никакого другого мнения, кроме придумки топикстартера.
Топик закрыт.


Повернутись до “Кав'ярня/Кавярня/Курилка”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 71 гостей